首页/信息公开/组织机构/领导成员及分工
陈春燕
发布时间:18年02月09日    信息来源:    编辑:
【字体:    】   打印本页    

37416_120x120


陈春燕,女,汉族,1966年2月出生,四川省三台县人,1988年8月参加工作,1995年12月加入中国共产党,新疆医学院预防医学专业毕业,大学本科学历,医学学士学位。现任兵团卫生和计划生育委员会副主任。

1983年 9月—1988年7月:新疆医学院预防医学系上学

1988年 8月—1990年9月:兵团卫生防疫站工作

1990年10月—2001年4月:兵团卫生局防疫处工作

2001年5月—2005年7月:兵团卫生局疾病控制处副处长

2005年8月—2011年3月:兵团人口计生委科技管理处处长

2011年4月—2014年11月:兵团人口计生委发展规划(流动人口)处处长

2014年11月2018年2月:兵团人口计生委党组成员、副主任

2018年2月至今任现职。

 

相关新闻