兵团政务网 无障碍浏览
闫卫华
职务:党组书记
简介:新疆生产建设兵团卫生健康委员会党组书记,女,汉族,1969年9月生,博士研究生学历,中共党员。​
张志民
职务:主任
简介:新疆生产建设兵团卫生健康委员会主任,男,汉族,1967年7月生,研究生学历,中共党员。
艾麦尔江·吐尼牙孜
职务:党组成员、副主任
简介:新疆生产建设兵团卫生健康委员会党组成员、副主任,男,维吾尔族,1964年6月出生,在职研究生学历,中共党员。
刘惟
职务:党组成员、副主任
简介:新疆生产建设兵团卫生健康委员会党组成员、副主任,男,汉族,1971年5​月生,研究生学历,中共党员。
吴卫东
职务:党组成员、副主任
简介:新疆生产建设兵团卫生健康委员会党组成员、副主任,男,汉族,1972年2月出生,在职研究生学历,中共党员。
钟义龙
职务:兵团计划生育协会专职副会长
简介: 新疆生产建设兵团计划生育协会专职副会长,男,汉族,1964年3月出生,大学学历,中国党员。